ПЕРЕХОД НА СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
В "Отличной школе" мы сопровождаем вас при переходе на семейное образование. Помогаем собрать документы
и отвечаем на все вопросы.
    Департамент или отдел образования
    Обратитесь в департамент или отдел образования по месту жительства:
    • возьмите с собой документы родителя и ребёнка;
    • напишите заявление.
    Школа
    Напишите заявление на имя директора школы.
    • копию с пометкой о регистрации заберите сразу;
    • через 3 дня вам должны выдать копию приказа об отчислении с синей печатью и исходящим номером. Это единственное доказательство того, что ребенка действительно отчислили из школы.
    (!) Еще через три дня вам должны выдать целую папку с документами:

• Справку об отсутствии академической задолженности. Там должны быть выписаны оценки за последнюю промежуточную аттестацию (не за последнюю четверть, а именно за последнюю промежуточную аттестацию!).
    Этот документ станет основанием для перехода на семейное образование или самообразование. Без него ответ управления образования не имеет веса.

• Заполненное личное дело. Проверьте, за все ли классы стоят годовые оценки, оформлено ли оно без ошибок или следует сразу внести правки.
    Больница
    Все медицинские документы также необходимо забрать.
    Школа
    • Справка об отчислении наравне с приказом об отчислении должна быть на руках у родителей.

Она подтверждает факт исполнения приказа директора. Этот документ могут попросить при прикреплении к школе для прохождения промежуточной аттестации.

• Еще один важный документ – выписка из акта об уничтожении персональных данных ребенка и его родителей.

Этот документ избавит вас от беспокойства о том, что школа обратится в опеку или будет проверять, как вы обучаете ребенка.